Alpinia-Martinique, à 5 minutes de la plage
| Wi-Fi | Piscina Piscina de borda infinita Piscina de água salgada | Praia particular Acesso à praia |
| Atividades esportivas Windsurf Mergulho Snorkeling Pesca Canoagem Caminhada | Amigo das crianças Berço | Ar condicionado |
| Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Alpinia-Martinique, à 5 minutes de la plage Sainte-Anne possui uma localização conveniente 2.9 km de Piton de Crêve Cœur e recebe até 4 hóspedes. Este apartamento de 38 m² também tem um terraço privado com vista para o jardim.
Há vários locais turísticos como Plage de Pointe Marin, que fica a uma pequena distância de apartamento. A aproximadamente 10 minutos andando de apartamento Alpinia-Martinique, à 5 minutes de la plage encontrará a Savana das Petrificações.
O alojamento também inclui 1 banheiros. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
O seu conforto é a nossa prioridade, e é por isso que este apartamento oferece cozinha totalmente equipada com refrigerador, forno e artigos de vidro. Este apartamento está ao alcance da estação de ônibus Gare Routiere. Os hóspedes podem dar um mergulho na uma piscina infinita.
- Atrações locais
- Anse Trabaud250 m
- Praia de Pointe Marin1.2 km
- Moulin de Val d'Or1000 m
- Marche aux Poissons Sainte-Rose Anglio700 m
- Oz'ar650 m
- Anse Caritan1.3 km
- Lagon Evasion700 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire40 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Serviço VIP de check-in/ out
- Animais de estimação não permitidos
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
- Mesas/ Área de piquenique
Atividades e relaxamento
- Piscina de borda infinita
- Piscina de água salgada
- Acesso à praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Sacada ensolarada
- Área de jardim
- Windsurf
- Mergulho
- Snorkeling
- Canoagem
- Caminhada
- Pesca
Serviços
- Assistência de tours/Passagens
- Fax/Xerox
No quarto
- Ar condicionado
- Área de estar
- Pátio
- Móveis de jardim
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- Máquina de lavar roupa
- TV LCD
- Berço
- Jogos de tabuleiro
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Alpinia-Martinique, à 5 minutes de la plage?
Os hóspedes do apartamento Alpinia-Martinique, à 5 minutes de la plage podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Anse Figuier, localizados à 4.8 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Piton de Crêve Cœur (a 2.9 km) bem como Plage de Pointe Marin (a 1.5 km). - ❓
A que distância do apartamento Alpinia-Martinique, à 5 minutes de la plage fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Alpinia-Martinique, à 5 minutes de la plage ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Alpinia-Martinique, à 5 minutes de la plage?
O preço da reserva do apartamento Alpinia-Martinique, à 5 minutes de la plage é $105. - ❓
Apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, apartamento está equipado com cozinha equipada e oferece refrigerador, forno e artigos de vidro.